Bad-Boy Sexy-Boy

подскажите пожалуйста. Имеют ли право уволить с работы, если я находилась на больничном ???

Анна Елизарова

Если вы написали заявление об увольнении по собственному желанию и потом заболели и не отозвали заявление, то вас могут уволить в период действия больничного. Если вы не писали никакого заявления, то уволить вас, если вы находитесь на больничном, нельзя без вашего согласия.

Мария Романова

имеют право, если вы не заявили об этом на работе заранее. т. е. если вы не вышли на работу, а потом явились спустя неделю со справкой, а вам на прощание машут ручкой, то удивляться тут вовсе нечему 🙂

Евгений Дёмичев

да могут если более 4 месяцев

Екатерина Ахметова

сейчас могут уволить запросто

Лена Татаринцева

Нет конечно. Если есть больничный лист - то отсутствовали на законном основании. За этот проступок уволить нельзя официально.

Аленка Ефимова

если знать законы то нет!
но государство тупое то запросто.. .
А ТАК НЕТ!

Анна Титова

Пока вы на больничном и до него не подавали заявление на увольнение, то-нет, но после могут прервать с вами трудовое соглашение...

1 2

Нифига! По ЗАКОНУ вы НЕ ОБЯЗАНЫ сообщать работодателю, что больны, а лишь обязаны предъявить больничный лист на период своего отсутствия. Поэтому сейчас умные руководители обязательно включают в трудовой договор пункт, что работник в случае нетрудоспособности должен поставить работодателя в известность об этом любым способом - ну типа позвонить, по эл. почте или через родственников.

Иван Машкин

Для увольнения должна быть причина. Все причины прописаны в Трудовом Кодексе.

Дмитрий Творанович

Во время больничного нет.