Та
Татьяна

почему грибам не нужно двигаться

Александр Корташов

Еще как двигаются грибы, грибница то есть.
А "грибы" - это всего лишь плодовые тела грибницы.
В лесу часто встречаются так называемые "Ведьмины круги", по ним видно, как передвигается грибница....

Андрей

Зачем им двигаться, если у них другая стратегия? У них, зато, неограниченный рост. Мицелий прирастает на 1 км в сутки!

Сергей Бар

Они любят спокойный образ жизни

Василий Зайков

Потому что тело гриба находится в питательной среде.

Руслана Лебеденко

Недавно передали что обнаружили грибницу площадью в квадратные километры и датировкой в тысячи лет.

Рафаэль Губайдуллин

они стоят а их корневая система быстро растёт некоторые грибы хищники .Они уничтожают себе подобных деревья, грибы. Другие соединяют свои корневые системы с системами деревьев и грибов тем самым приносят друг другу пользу

Алина Юдакова

обычно организмы двигаются в поисках пиши т.е. Энергии. А они просто растут там, где есть источник энергии в основном это растения.

Татьяна Сидорина

кордицепсы для этого используют муравьев

Дмитрий С.

Потому что тело гриба находится в питательной среде.