(((((Кошка )))))

Почему компрессор холодильника гудит не равномерно, а с одинаковой частотой то громче то тише типа "У-у-У-у-У-у-У-у"?

Дмитрий Суслин

Это явление называется биение. Возникает из-за разницы частоты собственных колебаний холодильника и частоты колебаний, задаваемой двигателем компрессора. Фактически это интерференция колебаний.

Валентина Шшшшшшшшшш

Короче говоря, это определенный тип вибрации. На работоспособность не влияет.