Роман Ягодин

Холодильник не морозит, компрессор нагревается

Здравствуйте! Помогите кто может разобраться с неисправностью холодильника (Стинол 110 в эксплуатации с 1996г. )
Холодильник перестал морозить как в морозильной так и в холодильной камере плюсовая температура, ПРИЧЕМ мотор-компрессор как будто работает (но очень тихо не так как обычно) И корпус компрессора нагревается до 60-70 градусов.
Подскажите. как проверить жизнеспособность компресора амперметром (т. к. может на свалку пора? )
Или может другая неисправность? Может кто сталкивался с такой прблемой? Пока не хочеется мастера вызывать т. к. им бы только денег содрать.. а холодильник опять через месяц сломается.. .
А так всегда холодильник работал хорошо но правда раза три заменяли термостат и причем самостоятельно (обходилось всего в 500р.! )
Заранее спасибо! !

Irinka Gosteva

Вызовите мастера.

Imamidin Uulu Alymbek

Возможно ушёл фреон но возможно и просто система забилась

На
Наталья

Скорей всего компрессор. Если-б утечка то мотор крутил и крутил

София Борисова

фреона в системе недостаточно, утечка. Самый надежный способ- купить новый, т. к. замена фильтра, фреона и не дай бог компрессора обойдутся дорого а скупой, как говорится...