Алексей Жуков

Прохожу ежегодную медицинскую комиссию на работе, психиатр на заводе увидела категорию В в военном билете и послала

за расшифровкой заболевания в военкомат, то есть за статьей 18б. Что будет. когда она узнает про эту статью?
Психиатр сказала, что должна убедиться, что у меня отсутствуют психические заболевания. 3 года уже нормально проходил медкомиссию, никто ни в какой военкомат не посылал, а теперь якобы законы изменились и я должен нести расшифровку из военкомата.

Сергей

она много на себя берет. Но если ты водитель то сделай как просит а если ты слесарь пошли её на куй. вот тебе ответ специалиста
18. Расстройства личности:
б) умеренно выраженные с неустойчивой компенсацией или компенсированные
К пункту "б" относятся:
умеренно выраженные формы личностных расстройств, проявляющиеся аффективными срывами, реактивными состояниями, выраженностью вегетативных реакций;
транзиторные (парциальные) расстройства личности, не достигающие уровня психопатии, в том числе со стойкой компенсацией эмоционально-волевых и других патологических проявлений;
инфантильное расстройство личности;
расстройства половой идентификации и сексуального предпочтения.

При этом сама по себе сексуальная ориентация не рассматривается как расстройство.
Лица с психопатоподобными состояниями (изменениями личности) , причинно связанными с конкретными внешними факторами (инфекциями, интоксикациями, травмами и др.) , освидетельствуются по тем статьям расписания болезней, которые предусматривают соответствующие нозологические формы нервно-психической патологии.
Случаи установочного, нарочитого поведения, проявления недисциплинированности, не вытекающие из всей патологической структуры личности, не могут оцениваться как признаки личностного расстройства.

Светлана Саввина

Если ваш работодатель сочтет нужным, то причину увольнения для вас подыщут...
С психстатьей легко только откосить, а по жизни приходится по-всякому...

Ка
Катюша

А диагноз на лицо

Александр

А ты думал что так вот безнаказанно можно откосить от армии по психиатрии, а потом жить припеваючи? Так почти никогда не бывает, хотя конечно ввиду наступления полной дерьмократии бывает по всякому.

Наталья

врач-психиатр не подписывает мне медкомиссию из-за того, что не указана статья в военном билете, законно ли это?