Танечка Н.

какая порода собаки подходит для детей 11 лет лабрадор или немец или какая то другая

Ульяна

Лабрадор будет идеальной

Наталия Леванюк

Для детей - лабрадор или колли.

Екатерина Криворучко (Остроушко)

По принципу "какая порода собаки подходит для детей 11 лет" - подходит только игрушечная. А вот какую собаку смогут и захотят выращивать и воспитывать родители ребенка 11ти лет, вопрос другой.

p.s. вспомнился лабрадор мотыляющий по всему двору своего хозяина, взрослого, крупного мужчину)

Кандрюкова Татьяна

Лабрадор больше подходит.

Лизачка Колесникова

Ну точно не немец это служебник с которым надо много заниматься, агрессия умеренная но присутствует а у лаба нету так что будет плюшевым мишкой детям.

Сергей Казарин

Маленькая, весёлая, очень добрая и ласковая собачка породы Чихуахуа-идеальный друг не только вашим детям. Она отлично скрасит одиночество и пожилым людям.

Лариса Багаева

Лабарадор, мне кажеться, и золотистый ретривер, тоже подойдёт.

Вика Флеринская

шотландская овчарка шалти или европейская на крайняк тока не немец

Сергей

думаю голден ретривер, лабрадор слишком "прямолийнейный" если можно так выразиться а вот голден самое оно. единственное затраты на собаку сможете ли вы потянуть.

Стасончик Бабалов

Йоркширский терьер.

Олег Наумов

с условием что все таки собакой будут заниматся взрослые, то лучше немца заводите