Танюша Душечкина

Напишите программу на паскале. Сортировка массива методом всплывания пузырька. Массив читаем из файла количества элемента массива менее, чем 5000.Язык - паскаль.P.s.Нужно другу

Антон

Даже не писал, готового кода просто валом в интернете.

Дм
Дмитрий

могу посоветовать очень полезный сайт по паскалю ПаскальГУРУ (вбейте в гугл ПаскальГУРУ) есть много готовых и бесплатных решений

Mihail

Сам алгоритм, если по шагам, такой:
1) положить i=0
2)Пока ii делать 5) иначе 😎
5) если a[j-1] > a[j] (а-массив) то 6) иначе 7)
6) обменять местами a[j-1] и a[j]
7) уменьшить j на 1
8 ) увеличить i на 1
9) Массив отсортирован, конец.

Па
Павел

Есть книга поиск и сортировка, пускай полистает, полезно будет.