Лена Германова

вопрос: живу в селе, никаких радиостанций тут не ловит, можно ли сделать самому радио станцию?

Юлия Глазихина

В смысле транслировать что то в эфир? Можно конечно, только разрешение надо получить и деньги платить за аренду частоты.

Кирилл Павлов

Если по тихому, то можно.)

Аида Турсуналиева

Теоретически можно сделать не только радиостанцию, но и телевизионную станцию, но закон о запрещении незаконного использования радиопередающих устройств, вам этого не позволит. И откуда такое утверждение, что в вашем селе никаких радиостанций нельзя принять? Плохо на ФМ ловите на АМ. Весь мир ловит, а ваше село глубоко под землей.

Ирина Злобина

В ГИЭ (Государственной Инспекции Электросвязи) получить разрешение на постройку (приобретение) радиостанции, в разрешении будет указан позывной, разрешенные частоты и мощность, это не очень дорого...

Nurik Isakov

Если вам нужен на комп радиоприемник то Tapinradio с Softportal - в базе 15000 радиостанций.