Владимир Соколов

Что делать если мысленно что-то пообещал Богу, находясь в церкви?

Дело в том, что когда я был в церкви, я мысленно пообещал Богу перестать слушать рок-музыку (слушать рок - это грех, но нетяжкий) . Обещание такое дал в мыслях, но ничуть не думая. Что мне теперь делать? МОЖНО ЛИ АНУЛИРОВАТЬ такое обещание, которое дал не подумав?? ? Или уже НЕТ ПУТИ НАЗАД?? ? Является ли необдуманность смягчающим обстоятельством? Ведь обещания Богу должны даваться обдумано.

Алексей Жулёв

по совести и всегда

Виктор Карасев

а естъ что нибудъ свеженъкое?

Екатерина Бурцева

эта сделка не имеет силы по причине фактического отсутствия второй стороны. не парься

Мария Солнцева

Переходи на психоделик транс.
Ты же не обещал богу, что не будешь слушать психоделик транс.

Илья Ларькин

Исповедуйся и всё.

Екатерина Кречетова

дал слово хоть бы и в мыслях --выполни хотя бы частично.... ну скажем не совсем а утром и вечером....))))

Ahmed

...в списке оглашенных тебя нет+

Вишенка Ник

«Когда даешь обет Богу, — сказано в Библии — то не медли исполнить его» . Он добавляет: «Что обещал, исполни. Лучше тебе не обещать, нежели обещать и не исполнить» (Екклесиаст 5:3, 4). Иисус Христос сказал: «Пусть ваше слово „да“ означает „да“, а „нет“ — „нет“; а что сверх этого — уже от Злого» (Матфея 5:37).Не нужно исполнять только те обеты, которые против воли Бога. А рок как раз плохая музыка.