Андрей Вересковский

Можно ли дать Богу обет мысленно, не произнося ни слова?

Юлия Лобынцева

Можно.
Мысли - это те же слова (но не высказанные вслух) , только потом не забудь исполнить то что обещал.

Владислав Плиско

"если УСТАМИ ТВОИМИ БУДЕШЬ ИСПОВЕДЫВАТЬ Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься… "
(Послание к Римлянам 10:9)

Валентин Понимающий

можно, хоть кому.

Наталья Кривошеина

А в чем проблема если произнести словами

Юля Завьялова

Можно.. . Вопрос в том, а исполните ли вы свой обет?

Ал
Алек

нужно, так и делают истинные верующие

Оля Суслова

Он по разному услышит, даже если обещать вслух, но мысленно готовиться не исполнять обещанное.

Venera Bunesko

Можно, но не нужно.

Пётр Соколов

можно но нужно ли.... Богу нужны не обеты наши....

Анастасия Нестерова

Можно и не думать, ваша энергетика - аура сама расскажет жителям духовных миров кто вы такой и что с вами следует сделать, чтобы вы стали лучше.

Мария Емельянова

Да, можно, но. .
"Ибо сердцем проявляют веру к праведности, а устами всенародно возвещают ко спасению. " (Римлянам 10:10)

Сергей Кондратьев

Да, Он знает все наши мысли и смотрит на сердце.