Аня

Да будет свет - эти слова были произнесены в вакууме? Или мысленно?

Ааа, ясно. Хоть и из библии об'яснение, но толковое. Значит была планета: атмосфера, гидросфера, земная поверхность еще не образовалась.. .
А как появилась вчеленная, там не говорится. Хотя.. . потом сотворили свет, день и ночь. Потом (!) солнце, звезды. Земля значит появилась ДО большого взрыва? Или переписчики перепутали, пересавили местами.. . В общем запутался.

Morven T

электроэнергия под рукой! да будет свет и к выключателю!))

Ан
Анна

" В начале Бог сотворил небеса и землю.
Земля была бесформенна и пуста, и на поверхности водной пучины была тьма, и действующая сила Бога носилась над поверхностью вод.
И сказал Бог: «Пусть будет свет» . И появился свет. " -- Бытие1 : 1-3 .