Роман Шлыков

правда опал красивый камень? вот только какие у него свойства?

Олег Мягков

Опал - изумительный, особый камень. Он подходит не всем, в нём есть одна опасная, коварная черта: людям со злыми помыслами, чувством мести и обиды он может навредить... .

Опал способен обеспечить своему владельцу успех в делах, но лишь в том случае, если его носит порядочный, благородный человек.

Тем, кто умеет с ним работать - приносит невероятные Знания и Блага.

Опал называют «камнем обманчивых надежд» . Считают, что он поддерживает таланты владельцев (добрые) , но за злые - наказывает.

Опал относится к драгоценным камням. Одним он помогает удержать от низменных страстей и прихоти, хотя других, наоборот, толкает к запретным удовольствиям. Тот, кто носит опал, должен посвятить себя целиком единственной цели, иначе он может стать игрушкой в руках судьбы.

Опал нужно носить в серебре и использовать лучше всего как брелок.

Название «опал» произошло от санскритского слова upala — драгоценный камень. Другие названия минерала и его разновидностей: царский опал, арлекин, джиразоль, жиразоль, гидрофан, гиалит.

Состав. Это минерал, твердый гидрогель оксида кремния, по составу близкий к кварцу, но отличающийся переменным содержанием воды.

Физические свойства:
а) Благородные (драгоценные) опалы могут быть любого цвета: белого, черного, бледно- или темно-фиолетового, синего, зеленого, желтого, красного. Игра цвета - опелесценция - может быть не сплошной, а точечной, мозаичной, зональной и т. д. ,
б) твердость - 5.5-6.5,
в) хрупок,
г) блеск стеклянный, восковой или пердамутровый.

Особенности образования. Обычно опал встречается в виде почковидных натеков, сплошных или землистых скоплений, плотных масс, напоминающих стекло, а также в виде сталактитов. Нередко опал замещает органическое вещество в ископаемых деревьях, раковинах (подобные формы называют псевдоморфозами -"ложными формами" в переводе с греческого) .

Это происходит в вулканических областях, когда горячие водные растворы пропитывают горные породы и находящиеся в них включения; накапливается опал и у выходов горячих источников.

В ювелирном деле используют преимущественно так называемые благородные опалы, которые отличаются радужной игрой цвета. Благородный опал бывает нескольких видов:

"белый" - полупрозрачный с опалесценцией в светло-голубых тонах;
"черный" - с оттенками фиолетового, синего, зеленого, бордового цветов и преимуществено красными проблесками;
"огненный" - желтый или красный с огненными отблесками;
"царский" - с многоцветным мозаичным рисунком и опалесценцией;
"джиразоль" - голубой или бесцветный с опалесценцией в красных тонах;
"лехос-опал" - зеленый с игрой различных оттенков этого цвета, а также карминового.

Яшмовый опал приносит владельцу скромность и смирение.

Огненный опал защищает от стихийных бедствий.

Колян

Он не для тебя

Марина Давыдова

Опал очень красивый и дорогой камень. Читайте о нём здесь: http://www.kamen-znak.ru/opal.htm

Макс Боба

Когда передают астрологический прогноз, то надо понимать степень точности. Знаков 12. А людей 7 миллиардов. С камнями тоже самое. Раки! Ваш камень бирюза! Но раков ведь650 миллионов! Ну и что? всем им бирюза подходит? Поэтому в астрологии существует радикс. А в магии настройка талисманов навас лично. Только так что то будет работать.