Магия
Камень Сердолик-Карнеол действительно обладает целебными свойствами? Не принесёт ли он вред если его носить постоянно?
Я Близнец и внушительного размера сердолик на груди. Целебные качества есть - боль снимает. И концентрацию тренировать хорошо, так же хорошо заряжается. Но удерживает слабенько - трескается =(
Лечебные свойства - при заболеваниях нервной системы, аритмия, нарушения слуха, гипертония, головная боль. Считается, что порошок из этого камня может улучшить кровообращение, остановить внутреннее кровотечение, излечить болезни почек. Этот камень нужно носить на теле, чтобы избавиться от язв, опухолей, а при мигрени небольшие отшлифованные кусочки следует класть на закрытые веки. Сердолик влияет на лобную чакру.
Магические свойства - Во многих странах мира сердолик олицетворяет любовь, веру, семейное счастье. В Древней Руси этот камень считался любовным талисманом. В странах Востока сердолик использовали для изготовления амулетов, способных защитить своих хозяев от злых чар, зависти, сглаза и лихих людей. Сердолик — камень людей, родившихся под знаками Девы и Близнецов. Девам он помогает справиться с неконтролируемым гневом, Близнецам дает возможность обнаружить в себе скрытые таланты и развить их.
Карнеол — это халцедон темных оттенков красного цвета, в котором отсутствуют оранжевые оттенки. Камень сходен по своим магическим свойствам с сердоликом. Он привлекает к женщинам поклонников, защищает от меланхолии и вспышек слепого гнева. Усиливает зрение. Помогает в судебных тяжбах. В древности карнеол считался амулетом, останавливающим кровотечение и смягчающим гнев.
Не слушай, это лохотрон!