Магия

магические и целебные свойства лазурита? если я буду носить кольцо с этим камнем, то будт ли от него какие то свойтва?

Selenka Gomez*)
Лазурит обладает необыкновенной магической и целебной силой, является символом божественных избранников.

Лазурит помогает своему обладателю избавиться от дурных мыслей, очистить ауру, стать свободнее и сильнее, способствует его духовному развитию.

Это камень искренности и благородства, ведь не случайно в древности украшение из лазурита, полученное в подарок, всегда воспринималось как заверение в бескорыстной дружбе и вечной преданности.

Лазурит — «небесный камень» . Очень красив именно при солнечном свете, проигрывает при искусственном освещении. Это сложный по структуре серосодержащий алюмосиликат натрия и кальция.

Восточные купцы продавали его, называя «бухарским лазуритом» или «армянским камнем» . Лазурит обладает сильным противовоспалительным, противоожоговым, обезболивающим средством при ушибах.

Рекомендуется носить лазурит на шее в золотой оправе.

В народной медицине бытует мнение, что лазурит является прекрасным средством для восстановления зрения. Для этого нужно в течение нескольких минут ежедневно всматриваться в камень.

Литотерапевты предполагают, что бусы из лазурита снижают повышенное давление, успокаивают нервы, помогают при бессоннице и избавляют от ночных кошмаров. В некоторых странах изделия из лазурита или просто камень рекомендуют носить на животе беременным женщинам. Считается, что он предохраняет будущую маму от выкидышей и облегчает приступы токсикоза.

Магические свойства лазурита бесспорны. В Древнем Египте лазурит считался божественным камнем, с помощью которого можно общаться с богами.

Из него делали специальную краску, которой окрашивали одежду верховных жрецов, истолченный в порошок минерал добавляли в лекарства и верили, что лазурит выводит яды из организма человека.

В Европе лазурит почитали как камень искренности. Полученное в подарок украшение с лазуритом расценивалось как истинное проявление дружелюбия.

Современные специалисты утверждают, что этот минерал очищает ауру своего владельца от негатива, который тот накопил за свою жизнь (старые обиды, неблаговидные поступки и мысли и т. д) .

Этот минерал помогает человеку в духовном развитии, он постоянно напоминает ему, что все в мире имеет божественное начало, поэтому прекрасно и достойно любви и уважения.

Владелец лазурита становится милосердным человеком, способным лично прочувствовать чужие обиды и боль. Если человек будет следовать подсказкам минерала, он может стать настоящим мудрецом.

Астрологи говорят, что лазурит можно носить всем знакам зодиака. Исключение составляют только Козероги, которым он категорически противопоказан.

Каждый слышал страшные истории о бесчинствах, творимых инквизицией. Правда, несчастным, подозревавшимся в сделке с дьяволом, иногда давали «шанс» : просили пройти по горячим углям, нырнуть в кипяток, взять в руки раскаленный крест.

Считалось, что праведного человека Господь спасет от увечий и смерти. И некоторые действительно ходили по углям и доставали из огня раскаленные кресты, не причиняя себе вреда. Дело в том, что в старинных книгах, посвященных магии, содержался один рецепт на основе квасцов, в состав которого входил и тертый лазурит.

Так вот, если варевом, приготовленным по этому рецепту, намазать руки или ноги, то их покроет видимая только при близком рассмотрении жирная пленка, которая на несколько минут защитит кожу от ожогов – этого времени обычно хватало, чтобы произошло «чудо» .

В Древнем Китае лазурит считался символом императорской власти, а в Индии из него изготавливали предметы для проведения различных религиозных ритуалов.
Эльвинка Хасанова
Лучший ответ
Зависит от вас и вашей жизни. Скорее нет, чем да. Вот зарядить колечко можно, толк будет, а пустое - нет
Слабый камень. далек от мирских забот
Даша Лукошкова