Магия

Кто знает что-нибудь о целебных свойствах трав(из личного опыта,желательно)как применять вместо синтетических витаминов?

Спасибо.
синтетические витамины не советую принимать вобще, но есле организму нужно, то ешь фрукты и овощи, например если вдруг захотелоси петрушки или баранины или виноград и т. д. значит организму нужны витамины в этих продуктах, обезательно покупай и ешь. из трав знаю полезны чай с мятой или крапивой. Любые лесные ягоды (съедобные) так же очень полезны и имеют большое кол-во витаминов.
Viorika Mimoglead
Лучший ответ
Крапива - одна из самых любимых. Очень хороша для девушек и молодых женщин, красивых от природы, а также для всех женщин, дорожащих своей красотой и моложавостью. Великолепна для поддержки всей гинекологической сферы, баланса гормонов, поддержания либидо, для улучшения состояния волос, кожи, особенно кожи лица, ногтей, так как в ней масса витамина С, А и других, а также флавоноидов и многого иного. Крапиву не стоит кипятить.
ЕСЛИ ОНА ВАМ ПОДХОДИТ, если нет аллергии (и иногда - крапивницы) и нет гиперацидного гастрита или иных противопоказаний (это может сказать Ваш лечащий врач) , то рекомендую пить ежемесячно по 10 дней, начать за пару дней до начала цикла, держаться на ней весь цикл и ещё, сколько получится, после. Будете переносить критические дни гораздо легче, будете бодрой и отдохнувшей. Сэкономите массу сил и энергии. Крапива также немного регулирует цикл, если есть небольшая дисменорея.

Как уже сказано выше, на крапиве можно выглядеть свежее, здоровее и значительно моложе своих лет.
Я говорила о крапиве двудомной, крапиве майской.

Еще хороши: подорожник, календула, черника (чай) , брусника, ромашка, мята, соплодия ольхи, петрушка, укроп (вообще женская травка! хороша и детям) , медвежьи ушки и многое другое. Дружу с травами с раннего детства, выросла в Сибири, в тайге, бабушка-целительница их заготавливала и учила. Но у многих трав есть противопоказания. К тому же далеко не все травы можно пить как чай, профилактически, - просто так, бесконтрольно. Нужно знать Ваш организм и с какой целью Вы хотите принимать ту или иную травку. Каждая женщина имеет свои любимые, дружественные ей травы. Что идёт одной, может не пойти другой.
Витамины признаю только натуральные. Не забывайте и о минералах.