Александр Беляев

Посоветуйте телескоп. Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста самый хороший телескоп до 500$.

Елена Терентьева

я, канешно, не спец, но 70 мм обьектив - не сильно хорошо. Диаметр обьектива - основной параметр. Им можно мериться 🙂. 70 мм бывает и у бинокля. Таки 100-150 мм рефлектор мне бы понравился больше.

Александр Дмитриченко

Хороший телескоп это телескоп-рефлектор (Ньютона) . Диаметр главного зеркала минимум 140мм. Моделей много, но существенных отличий у них нет кроме оформления трубы и монтировок. Цены примерно вашим желаниям. Вот например такой. Arsenal 150/750, EQ3-2

Алена

Bresser Galaxia 114х900 EQ например посмотрите