Евгений Сергеевич

посоветуйте хороший телескоп

и по каким критериям их относят к хорошим? Говорят увеличение не самое главное еще резкость много значит

Вячеслав Соловьев

Пока, вроде, Хаббл самый хороший...

Алексей С.

Да, увеличение не самое главное. для астронаблюдений больше подходит рефлектор (зеркальный) Очень важен диаметр объектива, он определяет светосилу, разрешение - наверно самый важный параметр, зависит от качества оптики, чем лучше оптика тем дороже телескоп, определись для чего он тебе нужен для начала...