Елена Мусик

посоветуйте телескоп

Хочу купить себе телескоп? Я новичок. Не хочу хрень покупать. Посоветуйте. Только не дешевку. Так чтоб изображение качественное было. И его доступность в питере

Денис

Рекомендую Хаббл. Ничего так снимает.. . Даже лучше мыльницы.

Санек Гедин

Телескоп Celestron NexStar 127 SLT вроде ничего. Пару раз попользовался и теперь тепла жду.

Сергей Андриенко

Рефрактор от 20-ти тысяч.
CELESTRON OMNI XLT 120

Александр Суслов

Строго говоря, от телескопа зависит не так много. Я часто пользуюсь небольшим ахроматом с автонаведением, несмотря на наличие здоровенного рефлектора системы Ньютона.

Строго говоря, здесь есть встречные вопросы:
- наблюдать будете из стационарного места или берете телескоп на выезды?
- Вы ориентируетесь в небе или Вам нужен "самонаводящийся" телескоп?
- Откуда Вы планируете смотреть, из города или из области?
- Смотреть будете в первую очередь планеты или объекты дальнего космоса?

Подробности можно в мыло.