Trend Stayler

Посоветуйте, пожалуйста, телескоп за 10000-13000 р, с возможностью фотографии

Евгений Кудряшов

лучше потусоваться на тематических форумах, напр. -
http://www.foto.ru/articles/?article_astrophoto

Ольга Хайруллина

Боюсь Вас расстроить, но для астрофото нужен телескоп с моторным приводом. А в Ваш бюджет очень тяжело уложиться, но я бы попробовал запихнуть телескоп системы Максутова на экваториальной монтировке в приводом оси прямого восхождения. Телескоп будет называться MAK80eq2, мотор берите самый Дешевый. Не забудьте еще купить Т-адаптер для подключения камеры.

Елена Гурина

За такую цену вряд ли