Айжан Тыныбаева

Телескоп или фотоаппарат сильный по мощности посоветуйте ?

Ма
Машулька

для наблюдений ночного неба купите для начала простой рефрактор на азимутальной монтировке. skywatcher 909az3 будет самое то. Если затянет, то купите нормальный телескоп. А не понравится, так не много потратили. Имейте ввиду, что астрофотография дело кропотливое и дорогое, а при визуальных наблюдениях объекты тусклые, почти не цветные.

Al"mira Sakieva

лучше сильный по мощности, да!
"хаббл" рекомендую. фото можно найти в интернете

Людмила Селезнева

...Вам бы в клуб любителей астрономии обратиться - там и про телескопы и про возможности их применения в качестве обьёктивов расскажут...

Евгения Дровняшина

Телескоп, в смысле зумер? Вообще зависит от целей, от глубины кошелька и от ваших навыков. Собрались луну фоткать- зумер, хотите красивые портретные снимки или снимки при слабом освещение- зеркалка, но в последнем случае придётся объектив правильно подобрать, опять же, в зависимости от потребностей (но если вы хотите объектив с таким же приближением как у зумеров, то огорчу, они очень дорогие).

Ольга Орлова

"сильный по мощности"
что телескоп, что фотоаппарат - маломощны.

Больше 10 Ватт они не берут.

Плиев Плиев

Телескоп. Он мощнее.

Ирина Тихонова

фотоаппарат любой + Samyang 650 -1300mm./8-16(для фото темноват, а для неба нормальный со штатива).

Ольга Новоковская

В чем мощность телескопов и фотоаппаратов ноне меряется? Поотстал я от прогрессу. Токо мне в лошадиные силы переведите. Я к ним привык. И "лошади" пусть метрические будут. Английские, они послабше...