Анастасия Гладкова

Посоветуйте фотоаппарат ?))

Пожалуйста, посоветуйте хорошую модель фотоаппарата ( желательно Nikon или canon зеркальный )
Очень люблю снимать фото и видео, главное чтобы хорошо просматривались детали на изображении ...Совсем новичком - любителем себя назвать не могу ..
Я запуталась - Очень большой выбор : есть, и зеркальные, и ультразум фотоаппараты, и компактные со сменной оптикой ...Какой лучше ...
Что-то до 20000 р. примерно
Спасибо !!)

Алиса

В панасониках (беззеркалки) хорошо видео реализовано и фото не плохие.
Panasonic Lumix DMC-G5 Kit такой например, и денег на комплектующие и сумочку останется=)

Ольга Свибович

Наверное Ваш вариант - Fujifilm X-A1 Kit
матрица 17 МП (APS-C)
20 000р.

Алексей Аверкин

так себе Никоны видео снимают. А об автоматической фокусировке в процессе съемки речи вообще не идет. Так что беззеркальный панасоник - это хорошее решение. Ну или подождать чуть-чуть, чтобы цены на Sony a5100 упали до 20000.

Сергей Семёнов

С зеркалкой, даже самой дешовой, в 20т. не уложишься. Шлейф потянется.. . Покупай компакт. Для дома достаточно более чем.

Екатерина

nikon d5100 + 18-105

Ка
Каин

фуджик выше - хорош, берите.

Марина Соленова

Если видео важно, то Сони А57 или Панасоник, предложенный Мыфкой выше...

Тетя Софа

Nikon
D3100 Kit 18-55 VR
оптимальный
вариант

Ле
Лена

Купите Сони А58.

Сергей Травин

canon d600 очень хорошая зеркалка (я брала с объективом 18-135)

Кристина Плечко

Olympus Pen E-PL5 Kit
Olympus Pen E-PL6 Kit

Olympus Pen E-P3 Kit

Преимущества беззеркалкиСамым очевидным преимуществом беззеркальных фотоаппаратов являются их размеры. И действительно, габариты многих моделей данного типа ненамного превышают размеры традиционных «мыльниц» . Они меньше зеркальных камер, а значит и компактнее. Если вы хотите сделать какие-то откровенные фотографии, то маленькой «беззеркалкой» это сделать проще, чем зеркальным фотоаппаратом с огромным объективом.
10 причин купить беззеркалку : Fototips.ru — Уроки и статьи о фотографии...

Ма
Мария

зеркалки из за особенностей конструкции проигрывают в съемке видео -сони SLT(А58 в Вашем бюджете) и беззеркалкам, но для фото они все же предпочтительней. У камер никон (за эту сумму можно взять д3100,3200,5100) возможность видеосъемки есть, и автофокусировка имеется, другой вопрос в том что она довольно тормознутая) , еще одна проблема запись звука (шум) . У кенон, в этом коридоре цен, дела с видео аналогичны (заметно лучше из любительских зеркалок только кенон 70д, но и стоимость у него другая) . Хотя по большому счету для коротких видеороликов, для дома-для семьи качества видео с любой фотокамеры достаточно, а для "кина") нет. При выборе беззеркалки задумайтесь нужен ли Вам видоискатель (в бюджетных моделях его нет) , как правило он не лишний при съемке в солнечный день. Всякие там ультразумы советовать не буду, на мой взгляд из камер с не сменными объективами, при Вашем бюджете, интересны только защищенные компакты с которыми и в грязь, и в воду (и даже под нее) ,уронить не страшно и т. п. Подобные решения у зеркалок, к примеру, если и есть, то совсем по другой цене.

Вероника Калашникова

не слушай тех кто советует Сони. Бери Canon зеркальный можно без объектива. а к нему возьми объектив 50мм 1,8 будут тебе и цвета и детали и качество.