Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

посоветуйте фотоаппарат до 12к

Посоветуйте фотик, старый цифровик Canon A430 сломался, подумываю купить сразу хороший.... присмотрелся к Nikon L120. Как вы его очениваете? говорят до 10к это лучший фотоаппарат. Хотелось бы хороший зум, много настроек, хорошую стабилизацию, съемку в темноте, хорошее подавление шумов. Еще бы хорошо сменный объектив, но думаю за такую цену вряд ли найдешь и неочень вобщем будет. Короче очените L120 или посоветуйте свой, я в фотиках нуб полный.
Jmter Com
За эти деньги бери любую мыльницу которая по дизайну больше нравиться, они все будут примерно одинаково погано снимать. Только ультразум не бери, по качеству фото просто тихий ужас! Жуткие геометрические искажения от объектива и хроматические аберрации, жуткое мыло и шум на любых ISO а на 400 уже сплошная пиксельная каша на фото с мобильного телефона при плохом освещении. Резкость ни какая как и детализация. Я бы вам посоветовал Nikon P7000. Пожалуй лучшая крупноматричная мыльница за свои деньги. Сам ей когда то пол года пользовался до появления зеркалки.

Если вы считаете, что ваша мыльница классно снимает, то значит вы не видели на что способна зеркалка в умелых руках.
Татьяна Доронина
Лучший ответ
Никон 120 просто никакой с отсутствием настроек. Тупо автомат. Вам придется выбирать из фуджи. Как советовали, я добавлю вариантов Fujifilm Finepix F550EXR
лучшая «Компактная фотокамера с ультразумом» .
http://www.fujifilm.ru/prescentre/news/?nid=77
или как вариант - фудж S2950-й
Л120 во всем вышеперечисленном не превзошел А430
Это ты считаешь хорошим. На мой взгляд лучше зеркалку купить. Любительскую уже будет Бомба )
Соглашусь c Фотограф Экстрем@л с большим зумом лучше не брать, если конечно это не твоя основная цель - большой зум. За 12 000 я бы взял на Samsung EX1. Хороший фотик, большая (для мыльниц) матрица, светосильный объектив (как раз для плохой освещённости) , имхо хороший дизайн, есть PASM, экран поворотный. Но видео посредственное, зум "всего" 3, минимальная выдержка маловата 1/1500.
PS еще из плюсов есть: RAW, горячий башмак