..
...я.... ....я....

Подскажите! Телескоп

Хочу купить телескоп подскажите что это обозначает Диаметр объектива (апертура) , мм: 40Фокусное расстояние, мм: 400Увеличение, крат: 32Тип монтировки

у него как дальность нормальная? или лажа не шарю в нихазимутальная

Александр C

"Дальности" у телескопа не бывает, самый важный параметр - светосила. 40 мм - это очень мало, особенно для рефрактора. Я бы посоветовал сконцентрироваться на рефлекторах от 100мм и выше.