Руслан Зарипов

Почему в Рашке правду признают экстремизмом?

Люлек

А потому что. . .(отвечаю, прямо как наш презик.. . Вроде ответ есть, но его как бы нет)

Дм
Дмитрий

Скоро погонят чурок обратно ипать овец!..

Алексей

В России мероприятия, на которые собирается много людей, привлекают внимание не только любопытных местных жителей, но и, в связи с угрозой терактов, сотрудников правоохранительных органов.

К примеру, на конгресс Свидетелей Иеговы в городе Волжский пришли представители отдела по борьбе с экстремизмом. Во время программы один из них потерял мобильный телефон. Верующие его нашли и отнесли в бюро находок.

Вскоре после того как телефон вернули владельцу, ему позвонил начальник и спросил, не было ли на конгрессе замечено каких-нибудь проявлений экстремизма или подстрекательств к насилию. Тот ответил: «Все в порядке. Здесь пять тысяч человек и никаких нарушений. Какой тут экстремизм? Есть над чем подумать! Я потерял мобильный телефон, а его нашли и вернули».
___
У нас всё, что идёт вразрез с "линией Партии" объявляют экстремизмом.
Причина: советские методы работы, старая чекистская закалка, советский менталитет