Кс
Ксюша

подскажите будут ли вред новому авто

если пробег 200 км . случайно со светофора тронулся со второй передаче. забылся . до 15 км разогнался потом включил третью и поехал. что может быть для движка в дальнейшем. машина новая. подскажите

Ев
Евгений

Какая машина у тебя? Если двигатель бензиновый, то в период обкатки рабочие обороты двигателя лучше держать в пределе 2000-3000 об/мин, если дизель, то 1500-2500. Особо не злоупотребляй. Но и посыпать голову пеплом тоже не стоит. Важнее качественное топливо, своевременное обслуживание.

Дм
Дмитрий

мне жаль немного тебя. ты будешь и днем и ночью думать о каждом моменте времени проведенном во время езды в машине

Ал
Александр

и не мешай машине ездить

Гриша

да так и кпп загубить можно, читай книгу руководство о эксплотации авто там написан максимально крутящий момент на нем и переключай и будеш ездить долго и счасливо.

Илья

Ничего один раз, не боись. Постоянно так не делай просто. Да и на 15 км-ч на третью - рановато.

Николай

Ничего движку не будет, не ссы) я так много раз делал)

Александр

какая именно машина-то?

ничего вы страшного не сделали, так что что зря волноваться.

а если машинка приличного производителя (немцев, японцев) - так вообще у них обкатка стала просто ритуальным действом, все уже притерто изначально на заводе.

Павлихин

если не застучало не засвистело значит ок

Ба
Бахриддин

нихрена не будет ( а чё за авто? вот на грузовых обычно со 2й и трогаются)