Светлана Лисковая

Книга автобиография. Помогите подобрать.

Нужна автобиография какого либо великого человека. Т. е. история жизни человека, которая вдохновила вас. К примеру автобиография Блока и т. д.

Маша Мальцева

Андре Моруа- Ариэль, или жизнь Шелли. .
Анри Труайя - Достоевский. .
Дональд Рэйсфилд- Жизнь Чехова..

Илья Гудков

Владимир Набоков - "Другие берега"

Жа
Жаннета

"Я, Майя Плисецкая"

Тома Калимулина

Стивен Кинг "Как писать книги"
Это — пожалуй, самая необычная из книг Стивена Кинга. Книга, в которой автобиографические, мемуарные мотивы соседствуют не только с размышлениями о писательском искусстве вообще, но и самыми настоящими «профессиональными советами тем, кто хочет писать, как Стивен Кинг» . Как формируется писатель? Каковы главные «секреты» его нелегкого «ремесла» ? Что, строго говоря, вообще необходимо знать и уметь человеку, чтобы его творения возглавляли международные списки бестселлеров? Вот лишь немногие из вопросов, на которые вы найдете ответы в этой книге. Вы действительно «хотите писать, как Стивен Кинг» ? Тогда не пропустите эту книгу