Ирраклий Андропников

помогите подобрать книгу!

я ооочень люблю славянскую мифологию, просто передать невозможно! а про нечистую силу так вообще молчу, очень интересно! анчутка, святке, русалки, банники.. .
как в детстве прочитала Гоголя, так все, любовь на всю жизнь 🙂 Особенно нравятся вечера на хуторе близ Диканьки.
еще у Марии Вересень естькнига Особо одаренная особа, там тоже про нечисть)
короче говоря, меня интересует что-то такое, что старики в прошлые века рассказывали долгими зимними вечерами. про нечисть, чудеса разные. но чтобы не сильно страшно 🙂
посоветуете?

Инна

есть такая "Энциклопедия сверхъестественных существ"