Александр Королев

Помогите подобрать книгу для обучения игры на фортепиано для самоучения?

Мне нужна такая книга, так как мне уже давно поздно в музыкалу. Но мне надо, чтобы там было практически все аспекты игры, нотная грамота, постановка рук.. . Очень хочу научиться играть

Виталий Галаганов

Могу дать ссылки и даже прислать кучу школ и самоучителей бесплатно. Но, вряд ли, Вы по ни научитесь даже сносно играть. Советую использовать современные методы обучения - видеокурсы. Если нужны ссылки реально полезных курсов, пишите на почту (в сообщениях модераторы блокируют ссылки).

Юл
Юля

Таким вещам в музыкальной школе учиться надо! Есть ускоренный курс, сам так учился.

Eva Vard

В музыкалку не поздно никогда - там нет возрастных ограничений. А по книге ты ничему не научишься, это закон природы. Из книги ты можешь получить только информацию, но это не поможет овладеть инструментом.