Менянезавут Самаприхожу

помогите пожалуйста с множеством на паскале

Реализовать программно на ПК (не используя дополнительные переменные) -

поменять местами значения переменных-множеств X и Y.

Толибек Эшонкулов

Конвенционально это сделать вряд ли получится. Я бы тупо поменял указатели при помощи ассемблерной вставки.

Алексей Демин

x:=x-y;
y:=x+y;
x:=y-x;
или

x:=x*y;
y:=x div y;
x:=x div y;

Р.
Рушана ...

в паскале определены три операции над множествами, которые вырабатывают значение того же типа, к которому принадлежат операнды - объединение (А+В), пересечение (А*В) и разность (А-В).