Gusserus

А что делать, если сосед, каждый день слушает группу ленинград на всю катушку? Участковый говорит не его компетенция.

Какие методы можно предпринять? Он посылает, моя собственность, и с 10 утра до 10 вечера буду хоть на голове ходить.

Ну а мне что делать? Приезжает ко мне сестра с племянником 5 лет и племянник меня спрашивает: А где находиться х. . .и зачем туда ехать? Ну нормально?

Ну слушай ты хоть что-не будь другое круглый день. Ну надоело матершину слушать. Уже сама скоро по шнурову жить буду.. .

Антон Мазухин

Пожалуйтесь Шнуру )

Игорь Киселев

Ну Шнур плохому не научит) А племянник пусть просвещается, пригодится))

Алишер Шомурадов

Участковый врет-это как раз в его компетенции, припугни его, что напишешь заявление в УСБ МВД (управление собственной безопасности)

Ольга Толкачёва

Вы же сами выбрали проживание в многоквартирном доме. А это шум, музыка, ремонты, перфораторы, краски, запахи, заливы, засоры, склоки, дети, инвалиды, беременные, больные, пожилые, уставшие, раздражённые, пьют, курят, скандалят, дерутся и т. д. Смешалось всё и все. К сожалению, но так будет всегда, потому как никто ни о ком не думает, да иногда это и невозможно обо всех думать. Как, Вы себе представляете, например, если необходимо сделать ремонт и Вы заключили договор с бригадой ремонтников, где почасовая оплата, а у Вас на площадке 6 квартир и в доме 20 этажей. Вы что, будете обходить 119 квартир и спрашивать у кого там дети, у кого аллергия, у кого дневной сон? Или не будете делать ремонт, дабы не беспокоить соседей и завезёте свою семью в черновую отделку и Ваши дети будут играть на бетонных перекрытиях? Кому что мешает, кому-то музыка, кому-то дети над головой бегают, прыгают, играют в мяч или катаются на роликах, кто выясняет отношения с криками, воплями, табуретками по жене,... потом снова любовь, возит её загипсованную на перевязки до очередного приступа.. . И этот процесс остановить невозможно. Поэтому, если проживание в многоквартирном доме не устраивает по каким-либо причинам, то переселяйтесь в собственный дом, там Ваш племянник ничего не услышит.

Павел Пронин

Ёпть! Пригласи кого нибудь - он музыку включает, ты дрель в стену! А участковый - физдит! В его полномочиях! Обжалуй законность отказа в прокуратуре!

Павел Серебренников

группа "Ленинград" это не самый еще плохой вариант 🙂
и жить по Шнурову тоже

на самом деле он вполне культурный и интеллигентный мужик, в отличие от сценического образа

🙂

а вот шуметь сосед не должен, на него можно заявление полицаям накатать

Евгения Григорьева

это теперь действительно не компетенция участкового. Жалуйтесь в общество защиты какое-нибудь.. . У нас примерно та же ситуация была. соседи заводили ремонт аккурат на час после обеда - когда у детей полуденный сон.

Евгений Антонов

попроси радиолюбителя сотворить глушилку вайфая. такую чтобы работала на расстояние до 10 метров. Чтобы других не глушить.

Ве
Вера

это его компетенция. Норма по шуму днем 55дБ, ночью 45.
Пишите жалобу на соседа - участковому, а жалобу на бездействие участкового - его начальству.

Сергей Тюленев

Пожалуйся в прокуратуру на участкового--начнет работать.Это его хлеб ,он не хочет просто его отрабатывать(у него есть право оштрафовать соседа)

Алексей Обутов

Жалуйтесь письменно под роспись. После 3-4 жалоб, жаловаться уже на участкового.