Игорь Гладун

А где можно найти информацию про этологию человека (или хотя бы других приматов) ? Какие-нибудь исследования, книги?

Ну, понятно что в интернете, но может быть кто-нибудь знает какие-нибудь конкретные литературные издания, фильмы, исследования, где можно почерпнуть заслуживающую доверие информацию?

Ро
Роман

1) Лоренц Конрад. Оборотная сторона зеркала. Изд. Республика, 1998

2) Дольник В. Р. Непослушное дитя биосферы. СПб. : ЧеРо-на-Неве, Петроглиф, 2004

3) Резникова Ж. И. «Интеллект и язык: животные и человек в зеркале экспериментов» , М. : Наука, 2000

4) Ричард Левонтин. Человеческая индивидуальность: наследственность и среда. М. : Прогресс, 1993

5) В инете - Этология. ру