Наталья Гусева

Где можно найти информацию, про всякие исследования косметических средств, аллергические реакции от косметики?

Нужны сайты с таким содержанием, или что-то типа такого.

Андрей Полынкин

про аллергические реакции трудно что-то найти
в первую очередь, нужно смотреть по сайтам-отзовикам
косметиста, айрекомменд, Жжшечки всякие и тп

правда, здесь есть нюанс - аллергия вещь строго индивидуальная. Я вот диор не переношу. Стоит услышать даже аромат, выпадаю в осадок с воспаленными глазами и текущим носом. кто скажет, что диор делает плохую косметику? никто, кто хотя бы пару раз пользовался

так что если у Нюши пошла сыпь от тоналки, у Маши все может быть идеально.

второй момент - первые 20-30 мест в списке самых распространенных аллергенов занимают натуральные компоненты: пыльца растений, пыль, животные (особенно шерсть и экскременты) .

третий момент - сыпь или зуд не всегда являются аллергией. в случае дешевой косметики это может быть реакция кожи на низкокачественный едкотоксичный или плохо очищенный компонент, что не редкость.

вот основное, что нужно знать про аллергию
***

про исследования - такой информации ты нигде не найдешь.

**
*romeo *

В гугле ищите cosmetics database. Сайты на английском.