Николай И

Подскажите, существует ли такое косметическое средство,

Которым можно стравливать кожу у прыщей, подобно щелочи, что бы весь гной и содержимое прыща потом на ружу вытащить?

Сергей Белый

Есть процедура у косметологов - чистка лица. Делают ее химическими пилингами - вот они как Вы выражаетесь "стравливают кожу".

Елена Петрова

гной из прыща можно вытянуть мазью Нафтадерм. Прикладываешь на ночь, закрепляешь пластырем крест накрест. У мази сильные противовоспалительные свойства и она будет гной вытягивать.

Евгений Алехин

Можно просто распарить лицо, поры откроются и прыщи будут как по маслу выходить. А так вот:
1. Легкий тон Cover Balm Pimp Your Skin, Skinbiotic
Скрывает всякие прыши, плюсом ещё в составе лечащие компоненты.

2. Патч Комедоцид, Libreder
Написано что незаметен на коже, но это не так, в качестве патча на ночь самое то.

3. S.O.S. средство против локальных несовершенств кожи, Weleda
Помогает, на лице не чувствуется.

4. Крем локального действия против акне Ulrta Clear Spot Treatment, Ultraceuticals
Из-за плотной текстуры еле выдавливается, но при растушёвывании не заметен и не ощущается, но появляется некое ощущение липкости.

5. Мини-патчи от высыпаний Blemish Dots, Skyn Iceland
Такие патчи можно носить дома, т. к. при ношении на улице они буду отражать весь свет обратной стороной, при нажатии палцем или ношении, или же физ. упр. сидят намертво, а точнее данные патчи клеятся намертво, данные патчи также можно порезать и носить с собой на случай неожиданного прыща.

Лилия Амелина

мазь Вишневского