Ольга Ким

Подлежат ли обмену купленные косметические средства?

В косметическом магазине, проконсультировавшись с продавцом, совершила покупку.. Просила подобрать укрепляющий лак, продали масляное средство с укрепляющим эффектом. Вернувшись на следующий день, что бы обменять товар, услышала, что их косметика возврату и обмену не подлежит. Что делать?

Ксения Сафрыгина

Я не согласна, что эта продукция не подлежит обмену. Буквально вчера напоролась на плохих продавцов, купила духи (селекцию), пробовать аромат строго запрещалось, тестеров не было, купила парфюм, пришла домой, набрала в инете, и обнаружила, что это мужской, пришлось вернуть. С боями, но я забрала деньги, даже без товарного чека. А отстояла свою правоту, потому что начала снимать разговор на телефон.

Жа
Жаннета

Согласно Закону о защите прав потребителей и его статьи №25 ( в комментарии к статье) парфюмерно- косметические товары обмену и возврату не подлежат

Елена Смирнова

продавец права. Придется подарить кому-либо

Ар
Аревик)))

Нет не подлежит обмену. Так как вы могли уже им воспользоваться. Обменять могут лишь просроченный товар (вернуть за него деньги) так как это уже ошибка магазина.

Андрей Дзюба

вы в магазин ходите с закрытыми глазами и берете не глядя, не читая, все что всучит вам консультант? на любом средстве написано, что это и на русском языке написано, если не понимаете, что Oil это масло, а Vernis это лак! Я покупала лаки Орли и Салли Хансен и на всех без исключения написано по русски . что за средство (лак ) и какой эффект дает, а так же инфа об импортере ( если импорт )и/или производителе !
читайте на будущее, что бы не валить с больной головы на здоровую! Косметика энд парфюмерия НЕ подлежат возврату, если средство -упаковка не имеют деффектов которые обнаружены уже после вскрытия или в момент начала использования, не подгулял срок годности и к употреблению не годится, а вам продано было !

Оксана

подлежат обмену купившие эти средства)

Эдвард Гладкий

Увы, нельзя. И доказать то, что вас неправильно проконсультировал продавец невозможно. вернуть товар можно только, если он с браком, просрочен.