Алексей Фильштинский

Спаниелю 3года, аллергии замучили .перепробовали кучу диет. Все безрезультатно .Как быть подскажите. Кормим натуралкой.

Павел Шерстнёв

сейчас набегут знатоки... бегом к ветеринарам и не издевайтесь над животным... если повезёт, пройдёте курс лечения, вроде год надо колоть, и есть шанс на полноценную жизнь

Юлия Юлия

Обычно на говядину реже всего аллергия бывает. Но все индивидуально. Надо пробовать продукты по одному. Неделю кормить одним продуктом, на следующей добавить в рацион второй и т. д. пока ненайдете неаллергенный набор продуктов.

Лена

а что у вас? волосы на шее выпадают?
у нашего такое было.

Лидия Бурлакова

Мы своего сеттера на сушку перевели - волчья кровь из сегмента кормов для аллергиков -темный лес, дикая утка, холодная река... 18-20 % белка, до 10 -жира, без злаков) нормально всё...

Из натуралки у него была аллергия даже на говядину, гречку и творог! Выбора не было, только переводить на сухой корм.

Катя Побединская

Зачем животину мучаете? Есть же лечебные корма для таких собак.

Shurikvmb Shurikvmb

Люди, смотря какая натуралка!! !
Если это недоеденное или лишнее блюдо, то конечно так и будет.

Можно просто кормить крупой какой нибудь и в добавок рубец или что нибудь другое

Axinya Igorevna

Так тоже нельзя кормить)) РУбец это не еда, а добавка. 1-2 раз в неделю. По теме-Переведите прямо сейчас на чистый рис, разваренный хорошо в слизистую кашу. И давайте только его! как будет возможность покажите ветеринару, на предмет узи, общий анализ крови, биохимия, соскобы с пораженных мест если есть. А там видно уже будет. Скорее всего вам рекомендуют препараты, и лечебный корм .Диетических веток. На натуралке очень трудно подобрать и составить, правильный рацион. Тем более продукты далеко не все не содержат всякой гадости.

Сергей Коськин

Чем гадать и экспериментировать, проще отвезти собаку в ветлабораторию и сдать аллергопробу на стандартные виды пищевых продуктов. Вам на руки выдадут результат, где уже будет написано, чем можно кормить, а чем нельзя.