Александр Залога

Для тех, кто кормит натуралкой+

Очень часто читаю, как критикуют тот рацион, который люди составляют для своих собак. Задумалась, что вероятно тоже не совсем правильно кормлю своего питомца. Вопрос, как вы кормите своих питомцев. Желательно с конкретными примерами. У меня метис НО. Малоежка, довольно привередлив (хотя в еде не балуем) . Ест 1 раз в сутки. А у меня уже фантазия иссякла, чем его кормить.

Как-то неправильно написала: в еде не избалован. А то подумаете, что вообще не кормим:)

Мы тоже активно гуляем. Специально его 2 часа гоняла. Думала придет поест. Ни фига. Сейчас получше стал кушать. Но все равно мне не нравится.
Кстати про овощи я как-то вообще забыла: (

Галина Иванова

у меня собы на натуре. Едят 2 раза в день. Утром - творог, рыба или мясо. Вечером каша с овощами. С чуть оливкового масла.
Варю сразу на неделю, раскладываю по мешочкам - и в морозилку. Утром вынула, вечером скормила. Каша - основа рисовая. Добавляю гречку, кукурузу. Когда крупа почти готова - закидываю овощи в пропорции 1/1. Цветная капуста, морковь, кабачок, тыква, батат.

Димас

На примере своей старшенькой. Метис АСТ, 31 кг, гуляем в среднем 3 часа в день в активе + занятия вейтпуллингом.
Трехразовое кормление. Утром - поменьше, в поздний обед - кисломолочка или каша, на ночь - побольше)) )
В день 300 - 400 грамм говядины, 200 - 300 субпродуктов (рубец, легкое, печень, вымя, мозги, почки, сердце) . Тушеные овощи (морковка, капустка, тыква, кабачок, иногда свекла) .
В отдельное кормление даем кашу (рис с гречкой) , заправленную подсолнечным или кукурузным маслом, туда же добавляем чуть-чуть отрубей.
Через день кисломолочка - творог + кефир / ряженка, соотвественно, мяска даем поменьше. Пару раз в неделю добавляем туда же по 2 вареных перепелиных яйца.

Легкое - отварное
Печень - либо сырая либо отварная. но не чаще 2 раз в месяц
Вымя - слишком жирное, поэтому обязатлеьно отваривать.
Мозги - сырыми не жруть ((
Почки - вымачивать, пару раз меняя воду, и в сыром виде.

Раз в неделю мясо заменяем морской рыбой.

Макс Гордеев

Оба два на натуралке: утром каша и бульон из куриных потрохов с кусочками - варю отдельно кашу (гречку или рис) и отдельно бульон со смесями трав или ламинарией, раз в неделю каша с зерненым творогом и сырым яйцом.
Вечер - сырое мясо с сырыми овощами (зимой размороженные) + растительное масло, раз в неделю отварная рыба, овощи и рыбий жир.

Илья Ларькин

мы тоже на натуралке, у меня средний пудель и ирландский сеттер, достаточно активные собы, с пуделихой занимаемся обидиенс, фрисби малясь фристайлом, кормим вот чем:
Гречка с кусочками куриного мяса отваренного, либо
Рис+ячка с кусочками куриного мяса отваренного, иногда даем рыбку мелкую, вареную
Иногда даем молоко (как ни странно, мои его абсолютно нормально переваривают)
Редко овощи или фрукты (кусочек или два)
В качестве поощрения использую сыр

Олежка Баскаков

У меня в свое время тоже иссякла фантазия. Кормила кашами на мясных бульонах, а потом решила разнообразить рацион и собрала у себя на сайте рецепты всяких вкусностей для собак [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Иван Дементьев

я кормлю натуралкой своих собак.
в основном так : мясо сырое + тушёные (мин 5) овощи с кашей (рис, гречка )овощи с кашей смешиваю при готовке, мясо кладу сразу в миски . Щенкам, беременным и кормящим добавляю минералку .
1-2 раза в неделю даю творог, кефир, ряженку,
и примерно 1 день в месяц рыбу вместо мяса
Все едят с удовольствием .

Ирина Никул

Котёнок! !
Я своего бобика кормлю только натуралкой - и вырос... см. фото

Амина Самадова

А вопрос какой?

Анна Лысова

САО на натуралке с детства, кушает 2 раза в день. Утром сырое мясо +каша все соответственно по граммам + овощи (морковь, помидорка). Вечером также мясо +каша. 2-3 раза в неделю творог +кефир либо отдельно ряженка. Любит полакомиться и сгрызть целую морковку, яблоко, не говоря уже о хрящах и прочих субпродуктов. Собачье печенье, круассаны и спец. косточки.

На
Настя

Кормлю в основном рубцом и мясом, иногда даю сырыми, чаще варю. Добавляю вареные гречку и рис. Овощи не даю - собаки хищники. Иногда кефир и творог. 2 раза вечер и утро.
У меня это третья собака и у всех был хороший аппетит, даже у карликового пинчера. Что то с собакой не то если плохо ест.
У знакомой НО уже 13 лет, задние лапы практически отказали, а аппетит ого го. Попробуйте собаке рубец дать. А может вы много еды даете?