Прошу не отвечать тех кто кормят влажными кормами (Про план, Вискас, Роял Канин и т. д) , это же относиться к тем кто кормит сушками (сухими кормами) .
__
Укажите возраст кота, кастрирован\ стерилизован, почему именно эта пища? Что у вас постоянно в миске в виде питья? (вода\молоко\кифир и т. д) .
Домашние животные
Вопрос адресован к людям у который есть коты и кошки, чем вы их кормите? (обращаюсь к людям которые кормят натуралкой)
Кошка, стерилизована, кормим не жирным мясом, кашами, овощами и т. д. выбрали такое питание т. к. натуральная пища всё же лучше готовой, не известно из чего её делают.. .но многие начиная кормить не правильно соблюдают рацион + НЕ дают витаминов и отсюда ранняя смерть и болезни ...в миске постоянно находится вода, молоко и кефир даём как лакомство
сказки про то что кошкам нельзя молоко - просто сказки, если кошку не поносит от него, то почему же нельзя (слова ветеринара) вот наша нормально его переваривает=)
вот хорошая статья по поводу питания кошек/котов : http://www.kotodom.ru/food.html
Полноценный тайский кот, 11 лет. Мясо. сердце, субпродукты, куриные шеи. Воду пьёт из крана.
В миске вода.
Котам 5 (кастрирован) и 2,5 (не кастрирован) . Предыдущим было 27 (кот, не кастрирован) и 16 (кошка, стерилизована) .
Из еды: куриные и мясные (говяжьи) обрезки, печень, рыбка. Один из котов любит творожки ("Агуша"), другой к ним равнодушен.
Ну и корма у нас дома есть. Получается смешанное кормление.
Ещё они часто нос суют в миску к собаке за кашей с мясом.
Бедные кОты и их хозяева.. . Я к тому, что мои живут на воле, едят только свежую рыбу и что сопрут у собак. Живут до старости и уходят в мир, с горами Вискаса, по причине переезда машиной или выстрела балбеса-охотника..
Объедками. Макароны, кости, остатки супов, рыбы. Батон. Пельмени варёные, но это редко. Иногда даю сырые яица или кусочек сыра. Каша бывает но редко. На подоконнике держу овёс чтоб они зелень поклевали. Колбасу сам не ем поэтому коты тоже не едят. Но преимущественно конечно объедки. Не даю масло от рыбных консервов, оно вредное. Стараюсь поменьше жареного. Короче они едят то же что и я. Только спиртного не позволяю, хотя один раз обмазал кошку водкой и она вылизалась и ходила пьяная, но это только один раз, чтоб не привыкала.
Одну кошку кормлю натуралкой: 70% мяса (чистое, вымя, рубец, калтык т. д. ) 20% злаков (рис в основном) 10% зелени. Витамины канвит
Кастрирована, возраст около 4-6 лет, Пьет воду.
Кот 2,5 года любит мясо, предпочитает крольчатину. Ест рыбу, как речную так и морскую. Кошке 2 года, она непривередлива - может и щи со сметаной, мясу предпочитает рыбу. Подобрала ее на улице - она благодарна всему. Пьют воду и домашнее натуральное молоко. Живем в деревне, поэтому проблем с туалетом нет.
кот летом 5 лет не кастрирован! в миске всегда вода из под крана иногда пьет ряженку))) любит сырое мясо курицу и ветчину. так же иногда ест сам просит хлеб чипсы сыр печенье орехи оливки шокалад )))))сядет возле ребенка когда ребенок ест и лапой так ему ДАЙ))) так же иногда даю сухой корм и консервы!!!! еще рыбу мойву покупаем и варим!!!

Говядину жрет только, никаких свинин/потрохов/говнякашек и тд, только говядину ей подавай (кошке) пнимаешь)) ) 3 года не кастрирована не болела, в миске для питья фильтрованная чистая вода, миска - керамика.
Еще обожает она у нас креветки и сходит с ума по водорослям нори (которые для суши) мы ей пережевываем, сухие не есть) )
У знакомых кот жрет все! ! даже носки, жрет падла постоянно, кастрирован, 4 года, воду пьет, наверно прокипяченую.
я кормлю свою кошку рыбой и свиным сердцем ( ест с удовольствием) иногда даю креветки, тоже любит! молоко не даю, понос бывает, кефер не пьёт! только воду! Не стерилизована!