Домашние животные

Вопрос мужчинам, скажите жили ли вы с котами и кошками у которых начиналась течка и гулянка? как долго терпели ор? внутри

Я не мужчина.. . но муж сидит рядом =)
И только по его настоятельным уговорам, я согласилась на кастрацию наших котов
У нас два котика, русской голубой, оба брата но с разницой в 1,5 года
вот когда взяли первого, после полугода, муж первый стал заводить разговоры о кастрации - я не хотела по двум причинам - первая не было у меня на тот момент ни минуты свободной, чтоб еще присматривать за котиком после операции, а вторая это трое щенков в квартире - сами понимаете - куда там за котом еще поспевать. .
Поэтому решили погодить с этим "делом" пока щенки не вырастут!
прошел год и вот волей случая, у нас появился второй котик .. из-за того что у заводчицы сначала забронировали этого котенка, а потом отказались. . поэтому мы с радостью согласились взять =)
и как только котенок переступил порог дома - вопрос о кастрации был решен положительно и безповоротно!
Кастрировали обоих по очереди, сначала взрослого Аки Кори, а младшенького Вулкашу, чуть по позже, когда уже подрос!
О содеянном не жалеем, ни я ни муж, коты с нами живут уже 6 лет, проблем нет никаких! они здоровы и счастливы !
Сейчас подумываем о девочке, той же породы, но точно так же под стерилизацию (это обоюдное решение) ! - потому как разводить котят мы не собираемся, т. к. нет ни времени, ни, тем более, желания заниматься всем этим!
Уж лучше оградить себя ЗА РАНЕЕ от всех этих проблем!
Ольга Рождествина
Лучший ответ
Я не собираюсь слушать кошачий ор, топить котят, плодить будущих бездомных. А по тому кошка у меня стерилизована с 7 мес. Прекрасно ловит мышей и рада жизни) Бьёт по мордам собакам и котам забредающим на её территорию)
Я не живодёр, взяв животное через 9 месяцев котов .кошек надо кастрировать, если сугубо домашняя, да и дачных тоже. Животина мучается, изводится. Зачем это надо. Кастрировать надо обязательно.
У старшей кошки 2 течки пришлось перетерпеть, ждали возраста, когда можно уже стерилизовать и отвезли потом на операцию. Младшую кошку в 8 месяцев стерилизовали, загулять она так ни разу и не успела.
Живут у нас теперь две милые спокойные кошечки, котов им не надо, вся их любовь только нам достается).
Ольга Дыгало
Нет, я не живодерка. Если заводишь животное, значит должен понимать, что придет время, когда твоя киса или кот, вырастут во взрослую половозрелую особь. Которой необходим природой партнер. Это природа. Посадить дома и дать бедному животному чахнуть, это и не выход и не гуманно. Есть еще выход, дать своей кошке или коту, полового партнера, постоянного. И естественно потомство) Или еще выход, отпускать погулять одному животному, но тут и писать нечего. Сами все знаем сколько опасностей ждет бедное животное. Или еще выход, кастрировать кота или кошку, не долбать мозги животному, оно тебе в свою очередь не будет этого делать. Кошку стерилизовали уже. В возрасте 7-8 месяцев.
M.
Mona .
Наталья Петрова чет не поняла) вы за кастрацию или против?))
Mona . конечно за. Если я не могу обеспечить свое животное нормальной половой жизнью.
Орут во сновном Кошки.
Наталья Петрова а у вас что был кот?
Mona . а коты ссут вонючей мочой) я бы лучше ор послушала,чем вонь нюхать,и в гости стыдно позвать людей.
Mona . так в туалет он может ходить хоть вам в кровать, и вонять не будет.Но они же территорию метят струей из желез секреции. Сами коты могут и не вонять в смысле моча, а вот эта железа,это страшное что-то...
Я не мужчина :).
Но и папа и брат терпели от своих котов до белого каления и ненависти. Потом все-таки отвезли к кастрологам.
У них снова любимые коты.
Lo
Lola