Домашние животные

Моему коту персику 8лет, ест хорошо только кормлю натуралкой и вопрос,?

Roza Mirzabaeva
Давайте ему вазелиновое масло или дюфалак. А вообще нужно искать причину запоров. Возможно, шерсть скопилась, купите в ветаптеке специальную пасту для выведения шерсти и давайте регулярно. Может быть, питание нужно скорректировать. Если масло не поможет, обратитесь к ветеринару.
Татьяна Сычкина
Лучший ответ
какой именно натуралкой кормите? может в последние полгода какой нибудь продукт стали давать?
вазелиновое масло 0,5 мл на 1 кг веса животного, даеться в пасть (но каждый день давать ненадо, это сейчас дайте. , и все же причину надо найти этого запора)
Сыр замените на клетчатку.
Котейке надо чем то ЖКТ чистить.

Натуралка дело конечно хорошее, но она должна быть качественной и сбалансированной

Почитайте статьи на эту тему.
Лидия Абрамян
если хотите чтоб пропоносил - дайте ему сырую печень. Результат 100%
Кадрия Хазиева
менять рацион
Какой вопрос?
Guldana Shaiahmetova
У моей бабки кошка, ей летом будет 19 лет, жрёт всё подряд, правда худая стала капец просто, сдохнет наверно скоро! Вот это вопрос!
Потравите глистов!! ! Включите в рацион кашки с овощами морковка, капуста. Что бы ел добавляйте вареное мяско порезанное кусочками. Если даёте сырое мясо, нужно ошпаривать кипятком или в морозилке промораживать хорошенько что бы глисты не заводились, рыбу тоже только варёную во избежания проблем.
Покупайте котику травку, в зоомагазинах продается что бы желудок чистился! Они любят такое!
Можно сделать тефтели, варим рис и морковку. Сырое куриное филе и морковку перекручиваем на мясорубку, смешиваем с рисом, можно добавить яичко ( в том случае если полученную массу не будете отправлять в морозилку на потом) . Чайной ложкой делаете из фаршика маленькие шарики, и бросаете в кипяток, когда всплыли, готовы. Тефтельки можно полить сливками 10 процентной жирности и давать. Моя котейка в восторге. Можно ещё супчик густой делать с того же риса морковки капусты и филе)