Андрей Семенков

кинетическая энергия вращательного движения

Как вывести формулу для момента инерции диска и толстостенного цилиндра? Опишите пожалуйста подробно...

Алексей

Интеграция в помощь.

Сначала распиши момент инерции для кольца радиусом r, высотой h (толщина диска, или высота цилиндра) и толщиной dx, а потом из таких колечек, составь нужное тело, т.е. проинтегрируй по r от 0 до R для диска и от R1 до R2 для цилиндра.

Ольга Логодо

момент истины есть единая бесконечность.