Борис Тарханов

Физика динамика вращательного движения!!

К ободу однородного диска радиусом 0,8 м и массой 10 кг приложена постоянная касательная сила F. При вращении на диск действует момент сил трения Мтр = 8 Н·м. Угловое ускорение, с которым вращается диск ε = 5 рад/с2. Оп-
ределите силу F.

Настасья Ищенко

момент инерции диска J рассчитываешь из параметров диска: однородный, масса, радиус

силу находишь из
F*0.8 - Mтр = J*ε