Маргарита Корнилова

Умнички мои и умники, если помните еще эту тему из школы, очень рассчитываю на вашу помощь.

Проболела всю тему и теперь вышла на учебу, а у нас контроль знаний.. . помогите пожалуйста.
Вот перевод:

1.Найдите производную функции

2.Найдите производную функции и вычислите ее значение, если

3.Вращение тела вокруг оси совершается по закону.. . Найти угловую скорость точки при.. . ( ...измеряется в радианах) .

Евгения Надеенская

а) y '= -3x^2 + 18x
б) y'= (12x - 6x^2 + 3x^2+4) / (4-x^2)
в) y'=4-4/cos²x
г) ctg x
Дальше нужно искать ручку, но мне лень)

Лена Ларюточкина

2. y' = -sin x * cos 3x - 3*sin 3x * cos x = - sin 4x.
y'(-pi/2) = - sin -2pi = 0

3. f'(t) = 6t - 4

f'(4) = 20