Николай Фомин

Определение расстояния от точки до плоскости.

Помогите определить расстояние от точки до плоскости. Это работа по начертательной геометрии. Я знаю что это будет перпендикуляр, но что и как точно не знаю. Нужен алгоритм.

Ольга Дегтярь

1. Провести в заданной плоскости две прямые уровня.
2. Через заданную точку провести перпендикуляр к этим прямым уровня.

3. Найти точку пересечения перпендикуляра с плоскостью.

4. Найти натуральную величину отрезка от заданной точки до точки пересечения. Это и есть расстояние.

Этот алгоритм для пострпоений без преобразований чертежа.

Вопросы: скайп: semen_k1