Татьяна Афанасьева

расскажите пожалуйста, как правильно сделать шумоизоляцию стены в панельном доме

Антон Рожко

обложить квартиру шумоизоляционным материалом

Зу
Зулхарнай

каркас под гкл и метала с пробкой под направляшку меж стеной и гкл пеноплас можно 50ммт, урсу не меньше чем 100мм, пеноплекс 50мм. на пол пеноплекс и залить его стяжкой на потолок урсу то ж под каркас дорогаватое удовольствие можно пеноплекс на стены прикрепить на грибы и после оштукатурить.

Галина Шевчук

Продать квартиру и купить другую, с уличными стенами на последнем этаже.

Кирилл

самый распространеенный вариант это устройство гипсокарнонных стен, где между несущей стенкой и гипсокартоном укладывается звукоизолирующий материал (например пенопласт как самый экономичный вариант)

Михаил Утешов

Самый доступный способ, обшить минватой. Можно использовать жесткие плиты, тогда их под штукатурку по сетке лепят, аналогично утепляют фасады. Или обшивка гипсарем, т. е. минвата под гипсарем. Волокнистые материалы самые эффективные в плане шумоизоляции. Типа пенопласты ничем особенным в этом плане не обладают.
Есть специальные шумоизоляционные маты, есть типа уже с финишным покрытием, но в любом случае их можно оштукатурить.