Иван Волокитин

Купать или не купать?

Как думаете, мамочки, стоит ли купать малыша 1 мес, если дома холодно, порядка 18 градусов. Малой мерзнет, одеваем тепло - иначе плачет. Задумалась, а стоит ли купать при такой температуре. Вчера купание не удалось, плакал, мерз, когда раздевали и одевали. Может, не стоит издеваться, подмыть на ночь и все? Купаем каждый день.

Dj
Djoly

Не надо.

Мария Николаева

у меня двое взрослых детей.до сих пор не доходит для чего ежедневно купать младенцев.ну в самом же деле не шахтёры ..

Олег Тутаров

он же у вас не тракторист)) )
не мучайте малыша.. тем более когда он своим поведением показывает что не любит холодрыки.. раз в 3 дня.. мне кажется нормально... я так своих купала.. а для начала... ванну обогревала маслян радиатором

Шу
Шульц

хоть раз в неделю купать надо, но каждый день нужно влажной губкой или полотенцем протирать..

Павел Старченко

Для моего сына ванна долго была волшебным словом ко сну на ночь. Мы в любой холод нагревали помещение, там и купали и вытирали и одевали. Если у вашего малыша есть такая же зависимость, последуйте нашему примеру.

Ирина Богданова

Конечно стоит:))) Для малыша это же какое удовольствие -подвигать ручками ножками! Ну ванную комнату-то Вы нагреть можете? И водички потеплее налить? Положите на ванну доску и на ней малыша разденьте и после ванны оденьте, чтобы не вытаскивать в холодную квартиру:))

Ли
Лидия

А потеплее никак не сделать дома? Можно купать на кухне, если в доме газ. Нагреть кухню духовкой и ванночку на стол...

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

купайте в теплой кухне, там же после купания и одевайте потеплее. а вообще, существует такая вещь как обогреватель!

Константин Власкин

а что ж делать. не мыть вообще? купайте на кухне после того как ужин наготовите и обогреватель ставьте. или духовку грейте и от духовки прогревайте кухню

Сергей Боровик

Если холодно-не надо, раздевайте частично (верх, потом низ) и протирайте складочки салфетками для малышей. Сроду я не бегала 20 раз на дню к крану, очень спасали салфетки, и малышу комфортнее. Пару раз за неделю нагрейте в кухне и искупайте

Елена

Да подмывайте его вечером да и все)) ) Ничего страшного не случится если ребенка не купать в ванной каждый день)))