Добрый день, дорогие мамочки.
В поисковике не нашла ответа на этот вопрос.
Моей дочери уже 7 лет. С папой мы развелись и живём раздельно.
Ему я запретила купать дочку, она сама может помыться.
И тут я узнаю у ребёнка, что он её всё-таки купает, и видимо сказал ей мне об этом не говорить.
И всё-таки, это правильно, когда папа купает 7-ми летнюю девочку, когда он видит её голенькую?
Мой муж (у меня второй брак) себе такого не позволяет, и, наоборот, настаивает на самостоятельности ребёнка.
Воспитание детей
Кто должен купать девочку? Мама или папа?
Оооосень странный твой муж! Девочку в таком возрасте пусть купает либо мама, либо (что еще лучше) сама! Судя по всему второй раз ты сделала правильный выбор, поддерживаю твоего нового!
***laura ***
спасибо
Эльвина Шфймарданова
отчим и не будет мыть чужую девочку . а родной имеет право. что за глупости. я поддерживаю ее родного отца.
Кто не занят-тому и мыть.
ой! и здесь больные :Е) ужос!
***laura ***
у тебя, детей, наверное, нет
Фирюза Акбулатова
Девочку должна купать мама, а не папа. Это не писанный закон природы.
Эльвина Шфймарданова
Валерий обратись к врачу ) удачи...
Меня купали и мама, и папа.
имхо может купать и папа тоже. А вот когда ребенок начнет стеснятся, то тогда уже или только мама, или вообще самостоятельно.
а почему она моется у папы, а не дома.... и вообще, сама мыться уже может и вообще, какую-то хрень пишите.... кругом пИдофилы уже мерещатся... либо троллите, что скорее всего..
***laura ***
почему сразу хрень? это вполне нормальный вопрос. да, ребёнок может мыть сам, но он её тоже хочет мыть.
Эльвина Шфймарданова
этоу тебя мерешится ) если папа нормальный и моет дочку это нормально . но если папа моется с дочкой в душе голый дочке все ровно ей в чем проблема то? если она сказала мм папа ты голый меня смушает твоя пиписка. он б сразу оделся и сказал больше не буду . это нормально . но если он учит дочку что так надо это влияет на ее психику папе лечиться надо или он не понимает . или он нудист . дочке к психологу . а если все нормально не надо заводить тему и истерить . на моем месте я б в трусах сидел рядом и наблядал как она купается что б гадостей не натворила и помыть ее длинные волосы и спину. а остальное пусть сама моет. если она не умеет там мыть в этом нет страшного 1 раз папа может показать как мыть там ее ручками . и все . вы там накрутили и на папу наехали )
Эльвина Шфймарданова
кто думает о педофилах даже родителей тот и больной, лечиться нужно от таких мыслей. психиатр вам поможет :)
ну в Вашим новым мужем дочка вообще скоро в Золушку самостоятельную превратиться.. . у меня ребенку скоро 4 года, чаще всего его купает папа, они вместе ходят в душ.. . если она пока сама папу не стесняется, то наверное нет криминала никакого.. . если она сама хочет мыться самостоятельно, а он настаивает на прикосновениях - то вы родили дочку от педофила.. . тут стоит призадуматься.. . дочка в принципе может и с вами жить...
нет, если бы папа единственным воспитывал ребенка и матери не было, то помогал бы в купании. А так нет. Все-таки 7 лет-не 4 годика. Ребенок уже многое понимает и смущается. Хотя, у кого как. Но я бы была против, если бы такой вопрос вообще возник.
Эльвина Шфймарданова
дочь была у папы. ей вонючей ходить? что за бред... ужас куда мир катится
Какая разница, кто купает? Что естественно, то не безобразно.
Может ему вообще не смотреть на голеньких людей? Что за абсурд? Это его кровь родная и ничего плохого в этом нет.
Ой, меня папа купал, и ничего, все живы. Я не стеснялась, не знала, что надо :))))))
Эльвина Шфймарданова
а зачем стесняться? чт отут такого. вот и молодец что не стенсялась. это жизнь и тем более отец. не слушайте людей
Папа должен купать девочку лет до трех. Дальше только мама.
Марина Юрьева
Один адекватный ответ... Господи, куда мир катится???!
Эльвина Шфймарданова
папа должен мыть дочку до 20 лет ) шутка . путсь моет пока не станет стесняться. блин он же моет а не ...о чем вы подумали. и хватит о том думать и меньеш людей слушайте. мой папа сестру до 7 мыл а помогал волосы мыть до 12+
и высрала вон какая :) потому что раньше не было всяких дураков :) это было 90- х
Эльвина Шфймарданова
высрала-выросла :)
купать должна мама, но в порядке исключения иногда можно. Я помню один раз (я еще в школу не ходила) , мама уехала в командировку и меня купал папа, а так всегда мама.
по-моему главное чтобы он ее не трогал и уж тем более не мыл ее в промежности, а просто сидеть и наблюдать за купанием почему бы и нет. . меня папа долго купал, лет до 10 со мной вместе сидел, папа у меня хороший, без всяких там мыслей)
Эльвина Шфймарданова
вот и ты выросла хорошей и красивой ) без всяких криков и психики
Мама
он же папа! если он адекватный то нечего переживать!
блин в 7 лет уже в школу ходят дети, а если у ребенка и в школе нет никакого стеснения???
***laura ***
в том-то и дело, что стесняется перед всеми, но папа, видимо, её убедил, что она папа, что ему можно.
Я бы не дала папе купать девочку. У меня сыну 4,6 и я стараюсь сделать все, чтобы когда папа дома он его купал))))
Эльвина Шфймарданова
бред это все. ждать пока зын завоняется .. а если пап2 дня не будет? мне вас жаль. вам лучше к психиатру обратиться и и выкинуть сайт озабоченных пошлых и т. д . меня и бабушка мыло в 10 лет и мама и папа и дед. я живой же я уже больше 30+ лет
Эльвина Шфймарданова
папы*
Эльвина Шфймарданова
сын* я спешил :D
А у папы проблемы с психикой? Если нет, то почему вы думаете, что он вожделеет дочь? Вы же мать, вы знали за кого выходили?
***laura ***
да, есть некоторые отклонения. и тем более, что у него нет женщины, и у него пальцы грубые.
Эльвина Шфймарданова
опять бред.. сходите оба к психиатру
Папа должен купать маму, ну и т. д.
***laura ***
вот и пусть купает свою маму
после развала ссср все с сума посходили. вы же дети ссср. вспомните кто вас мыл и с кем мылись? в ссср всей семьей в бане мылись. ..куда мир катится
Впринципе если девочка не стисняется, то можно и папе, поверьте-настанет день и ваша девочка скажет, что будет купаться САМА!