Katalogdream Страна Мечты

Сколько времени хранится заявление об уголовной ответсвенности в полиции?

Ко мне в квартиру насильно вторглись двое известных мне мужчин оскорбили и избили. Неделю был в больнице (СГМ) . После больницы отнёс заявление в полицию о привлечении этих мужчин к уголовной ответственности за нанесение побоев и вторжение на частную собственность Снял побои в СМЭ. Через месяц из прокуратуры пришло определение об отказе в возбуждении дела об административном нарушении (оскорбление) . Хотя в заявлении я об этом не просил. А когда придёт постановление об уголовной ответственности? И придёт ли вообще-может дело замяли?

Denis Rus

Оно там не хранится, а расматривается в течение 3-х дней, после чего принимается решение о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении уголовного дела. Любое из этих решений может быть обжаловано заявителем в порядке ст. ст. 123 - 125 УПК РФ

Анна Семенчук

Надо зайти в полицию и спросить, какой результат по заявлению. Может по побоям они в мировой суд отправил, а по вторжению на частную собственность в следственный комитет?