Евгения Федотова

Как соотносится Уголовное наказание с уголовной ответсвенностью и мерами пресечения?

Как соотносится Уголовное наказание с уголовной ответственностью и мерами пресечения?

Сергей Царёв

прямо и взимозависимо

Елена Ромашкова

уголовное наказание - это часть уголовной ответственности, а меры пресечения - это вообще из другой оперы, институт уголовного процесса, они применяютя в отношении лиц, ПОДОЗРЕВАЕМЫХ в совершении преступления, а наказние - к ПРИЗНАННЫМ.