Александр Бочаров

Может ли последовать за данным действием уголовная мера пресечения?

Может ли последовать за данным действием уголовная мера пресечения? Группа подростков в кол-ве двух человек (девочки) примени физическое воздействие на третью. При том, избиения не было и не предусматривалось, имели место многочисленные толчки, натягивания шапки и капюшона на лицо, а так же "сиденье и елозинее" по пострадавшему лицу. Данные деяния были фиксированы на видео.

Старшей 15-16

Повреждений нанесено НЕ было.

Ольга

хулиганство

Леонид Беляев

да может последовать но скорее все го это штраф в основном будет, а вот в тюрьму посадить врядли посадят. Хотя тут ещё вопрос сколько тем девочкам лет.

Ксюша Суперская

Ну, во-первых, мера пресечения в уголовно-правовом смысле - это совсем не то, что Вы думаете. А вот "многочисленные толчки", в зависимости от их последствий, вполне могут быть квалифицированы как побои, умышленное причинение легкого вреда здоровью или даже истязание. Ответственность за это предусмотрена ст.ст. 116, 115 или 117 УК РФ, соответственно

Кириллиус Фамилия

Ст. 116 УК РФ предусматривает ответственность за нанесение побоев и ИНЫХ УМЫШЛЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ, ПРИЧИНИВШИХ ФИЗИЧЕСКУЮ БОЛЬ
Вы я полагаю хотели спросит не про меру пресечения а про уголовную ответственность.... так вот здесь все будет зависеть от возраста нападавших девочек (ответственность наступает с 16 лет) ну и конечно обстоятельств - видно ли на видео что девочке причиняется физическая боль? что сама она говорит по этому поводу.. . в любом случае будут отвечать за административное правонарушение (если достигли 16 лет) либо за хулиганство либо за самоуправство - если не достигли возраста только поставят на учет в ПДН ОВД

Ahmed Ahmed

Уголовной меры не должно быть, но это хулиганство. Возможно арест на несколько суток и постановка на учёт в Полицию.

Ибрагим Ибрагимов

девка тупая. меньше надо позволять к себе так относиться

Ирина Щербина

Не может, что за бред? . Нет уголовки здесь вообще.