Василий Семиков

Каковы меры пресечения за разбойное нападение?

Ситуация, например, такая: двумя неизвестными было совершено разбойное нападение на девушку, вследствие которого были похищены собака и сумка, в которой находились мобильный телефон, ключи от квартиры, кошелек и документы на собаку, а потерпевшая оказалась оглушена. Нападавших она не видела, но их видели трое свидетелей. Какие меры пресечения действуют в данном случае?

Dimka

Это совершили вы?: )
Могут посадить:)

Ирина Родкина

Квалификация данного преступления будет зависеть от степени тяжести вреда здоровью, причиненного потерпевшей. Ст. 161 УК РФ (грабеж) или ст. 162 УК РФ (разбой) .
Вероятней всего следователь будет ходатайствовать о мере пресечения в виде заключения под стражу.

Кристина Остроух

Преступление группой лиц по предворительному сговору. Ограбление, разбойное нападение. Тяжкие телесные повреждения. Если их поймают, то наказание будет весьма серьезное. Могут на много-много посадить.